Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

14.05.2021 10:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я — молодой избиратель»

В соответствии с постановлением ЦИК России от 11.12.2020 № 237-р «О проведении 16 мая 2021 года мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню молодого избирателя» во всех регионах нашей страны проводятся встречи, направленные на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей. В рамках этого события 13.05.2021 председатель Территориальной избирательной комиссии Савинского района С.Б. Кондратьева и секретарь комиссии О.Г. Рябова организовали встречу с учениками 10 класса МБОУ Савинской средней школы.

В ходе общения с ребятами они рассказали о предстоящих в сентябре этого года выборах в Государственную Думу Российской Федерации, о внедрении в стране современного метода голосования — дистанционного электронного голосования через портал Госуслуг и проводимом в настоящее время тестировании системы ДЭГ.

Педагог-организатор Центра дополнительного образования для детей Савинского района Е.Н.Филатова провела с учащимися интерактивную игру «Я — молодой избиратель», в ходе которой команды учащихся знакомились с избирательным процессом в более простой, адаптированной форме. Игра получилась интересной и познавательной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20