Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

13.05.2021 12:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Большая перемена» даст победителям до миллиона рублей на образование

«Школьники 5 – 10 классов и студенты учреждений среднего профессионального образования могут принять участие в конкурсе «Большая перемена» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Регистрация для участия в конкурсе — на сайте bolshayaperemena.online.

Конкурс направлен на раскрытие способностей, которые не попадают в традиционную систему обучения. Первые этапы конкурса проходят дистанционно. После начального онлайн-тестирования ребятам нужно будет выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. Среди направлений конкурса: наука («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), патриотизм («Помни!»), изменение городской среды («Меняй мир вокруг!»), путешествия («Познавай Россию!»), здоровье («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу»), образование («Открывай новое!»).

На этапе командного состязания (решение кейсов) конкурсанты смогут пригласить к участию команду и преподавателя – наставника. Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал — в ноябре в МДЦ «Артек» в Крыму.

Победители среди учеников 8 – 10 классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие.

300 десятиклассников и 150 студентов третьих курсов образовательных учреждений среднего профобразования получат по миллиону рублей, 300 учеников восьмых – девятых классов и 150 студентов первых и вторых курсов получат по 200 тысяч рублей.

Ученики 5 – 7 классов, которые примут участие в конкурсе «Большая перемена» и станут его победителями, смогут отправиться в путешествие по России от Москвы до Владивостока и обратно. В ходе дистанционных этапов конкурса они не будут проходить тестирования и решать кейсовые задачи, как старшие участники. Для них все задания конкурса будут в игровой форме.

К конкурсу могут присоединиться и подростки из-за рубежа, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Для них подготовили задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15