Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

13.05.2021 11:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арест иномарки побудил рассчитаться с долговыми обязательствами

Житель Ивановского района Ивановской области возместил материальный ущерб, причиненный при дорожно-транспортном происшествии, после ареста автомобиля.

Так, на исполнение в межрайонном отделении судебных приставов УФССП России по Ивановской области находился исполнительный документ о возмещении материального ущерба с 27-летнего местного жителя в пользу физического лица в размере 106 тыс. рублей.

Гражданин уклонялся от исполнения решения суда, всячески игнорировал требования о погашении долга. Установив его имущественное положение, судебный пристав применил меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства на расчетных счетах. Вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении автотранспортного средства Шевроле Лачетти 2004 г.в., принадлежащего неплательщику на праве собственности, а также вынесено постановление об ограничении должника в праве выезда за пределы РФ.

С целью взыскания задолженности судебный пристав-исполнитель наложил арест на автотранспортное средство и изъял иномарку с помощью эвакуатора. Мужчина, не дожидаясь пока арестованное имущество, передадут на принудительную реализацию, принял решение исполнить требование исполнительного документа. Гражданин явился в структурное подразделение судебных приставов и выплатил всю сумму долга, а также исполнительский сбор за несвоевременное исполнение решения суда в размере 7,5 тыс. рублей и расходы по совершению

исполнительных действий, которые составили 3,5 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23