Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.05.2021 19:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России поминают жертв трагедии в Казани

В России поминают жертв трагедии в Казани

Россияне скорбят вместе с жителями Татарстана. В казанской гимназии №175 на улице Файзи утром 11 мая 19-летний подросток открыл. В результате погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека ранены. Преступник задержан. 12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

Особенно сопереживают казанцам жители Керчи, где в 2018 году произошла такая же трагедия. Стрелок ворвался в здание колледжа и убил 21 человека. Власти Керчи оборудовали мемориал на площади Ленина, где к вечеру 11 мая горожане стали приносить цветы и игрушки, зажигать свечи.

В Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Екатеринбурге неравнодушные горожане 12 мая несут свечи и игрушки к представительствам республики. Стихийные мемориалы организовали на центральных улицах Симферополя, Сочи, Оренбурга, Пятигорска, Ставрополя, Краснодара и других городов.

Пользователи соцсетей скорбят вместе с родными и близкими погибших, публикуя слова поддержки с хэштегом #казаньмыстобой. В Ивановской области люди тоже пишут слова соболезнования родным и близким детей и взрослых, которые погибли в результате трагедии.

«Нападение на беззащитных детей — ужасное проявление жестокости и насилия, которым не должно быть места в нашем обществе. Мы скорбим вместе с Казанью, Татарстаном и всей страной», — пишут жители нашего региона.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выразил свои соболезнования в день трагедии. Он также поручил правоохранителям, руководству департамента образования, уполномоченному по правам ребенка в регионе усилить меры безопасности в школах и прочих учреждениях образования, организовать профилактическую работу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13