Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.05.2021 11:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

86-летний пенсионер лишился 210000 рублей

Полицейские зарегистрировали очередное мошенничество 

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратился 86-летний местный житель, который сообщил о том, что в дневное время ему на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он заверил пожилого мужчину в том, что его зять был задержан за езду в нетрезвом виде, и для решения вопроса о не привлечении его к уголовной ответственности, необходимо передать 210 000 рублей. Звонивший добавил, что через некоторое время к нему придет курьер и заберет деньги. Заявитель подготовил сбережения и передал их визитеру. Через некоторое время пенсионер понял, что его обманули и обратился в полицию за помощью.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

!!! Хотелось бы в очередной раз обратиться к гражданам с просьбой — быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы.

Сотрудники полиции рекомендуют: не спешите идти на контакт с незнакомцами, обращающимися к Вам по телефону. Если кто-то вдруг сообщает Вам о неприятностях, которые произошли с Вашими родственниками — к примеру, они задержаны сотрудниками органов внутренних дел за правонарушение, испортили чужое имущество, или задолжали крупную сумму денег — не торопитесь отдавать (или переводить через терминал) незнакомцам деньги в качестве вознаграждения или для возмещения ущерба. В первую очередь позвоните по телефону своим ближайшим родственникам и в полицию. Помните: сохранность ваших кошельков, во многом зависит от вашей внимательности и бдительности.

В случае появления мошенников как можно быстрее сообщите об этом в органы внутренних дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28