Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.04.2021 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Ивановской области приглашают проголосовать за ролики своих музеев

Три музея Ивановской области стали участниками видеовыставки «Шедевры Территории Победы», которую разместил на своем сайте московский Музей Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/shedevry-territorii-pobedy/works.php). Отдать за них свои голоса можно до 9 мая.

Культурные площадки Ивановской области стали одними из самых активных участников конкурса, в рамках которого выберут лучшие видеорассказы со всей страны. Свои заявки прислали Вичугский городской художественный музей, Краеведческий музей Пучежского муниципального района Ивановской области и Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе. Сотрудники областных музеев подготовили ролики об уникальных экспонатах из своих фондов. Это предметы, представляющие несомненную художественную ценность, имеющие интересную историю и являющиеся символами эпохи. Зрители услышат рассказы о судьбах авторов и героев произведений, узнают, как создавались шедевры и как их воспринимали современники.

До 9 мая интернет-пользователи смогут проголосовать за понравившиеся ролики. Победители, набравшие наибольшее число голосов, станут известны 11 мая 2021 года, а торжественную церемонию награждения планируется провести в рамках работы Международного фестиваля «Интермузей-2021».

Всего же в виртуальную экспозицию вошли более 150 роликов. Это рассказы о шедеврах, присланные из десятков регионов России, а также из Белоруссии. Видеоистории познакомят интернет-пользователей с коллекциями музеев от Калининградской области до Чукотки. Ролики присланы на конкурс «Шедевры Территории Победы», который проводит Музей Победы в рамках Международного проекта «Территория Победы». Творческое состязание приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/shedevry-territorii-pobedy/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11