Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

06.04.2021 10:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воплотим мечту в жизнь

В Савинском районе продолжается работа по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2020 году в рамках проекта благоустроена детская площадка около Городского Дома культуры. Игровой комплекс соответствует всем правилам безопасности. Площадка рассчитана на детей разных возрастов. Современная площадка очень понравилась и детям и их родителям.

Анна П. молодая мама:

- Очень ждали новую игровую площадку, просили. Так рады – не ожидали, что будет такой большой и красивый игровой комплекс. Другие родители тоже в восторге.

Екатерина А.

- У меня двое детей: дочке четыре года, сыну почти три. И им, и мне очень нравится эта новая детская площадка: все горки, качели. Пока мы все «снаряды» не пройдем, не уходим домой. Для нашего поселка это просто чудо!

Надежда С.,

- Мы ходим на площадку вместе с внучкой, хоть и далековато, но ей очень нравится. Хочется, чтобы таких площадок было побольше.

В этом году в рамках проекта перемены произойдут и в другом густонаселенном районе поселка Савино, на улице Первомайская у дома № 45. Это будет современная детская игровая площадка, которая представляет собой комплекс игровых элементов, совмещенных в целый игровой городок

Согласно контракту, старт обустройства общественной территории запланирован на 10 мая, а завершить работы должны до первого августа.

Новое общественное онлайн-голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2022 года стартует 26 апреля. Районная администрация выбрала проект реконструкции площади у Городского Дома культуры в поселке Савино для участия в 2022 году в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Победит тот проект, за который проголосует наибольшее количество жителей района. Голосование будет проводиться с 26 апреля до 30 мая и проголосовать можно будет через учетную запись в системе «Госуслуги» или зарегистрировавшись на сайте 37.gorodsreda.ru.

Чем больше жителей проголосует, тем выше шанс, что в 2022 году в Савино будет красивая и благоустроенная площадь, которая станет центром культурной жизни поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173