Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

28.04.2021 11:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионерка лишилась денежных средств

В Юже полицейские зарегистрировали очередное дистанционное мошенничество в отношении пенсионерки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Южский» поступило заявление от 79-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила полицейским о том, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он заверил женщину в том, что с ее сберегательной книжки происходит несанкционированное снятие денежных средств в сумме 50 000 рублей.

Для того, чтобы предотвратить списание, очередной лже-сотрудник банка связался с пенсионеркой и объяснил, как действовать. Потерпевшей нужно было пройти в отделение банка и снять все сбережения якобы для того, чтобы проверить не меченые ли они, а после этого отправить их через банкомат на счет, который продиктует специалист. Пенсионерка, несмотря на абсурдность просьб, все указания выполнила и совершила 10 переводов на общую сумму 110 000 рублей. Позднее она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Выяснилось, что потерпевшая слышала о таких видах мошенничеств в средствах массовой информации, а так же с ней была недавно проведена профилактическая беседа участковым уполномоченным полиции, но все же она попалась на уловки аферистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22