Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.04.2021 07:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Советскому району города Иваново у одного из домов по улице Новой задержан 28-летний местный житель. По имеющейся оперативной информации данный гражданин мог быть причастен к распространению наркотических средств на территории областного центра.

В результате обысков, проведенных по месту жительства подозреваемого, сотрудниками полиции изъяты приготовленные к сбыту свертки с наркотическим средством героин общей массой 101 грамм, а также весы и упаковочные материалы.

Полицейскими установлено, что гражданин осуществлял сбыт наркотических средств бесконтактным способом. В дальнейшем, оперативниками был обнаружен тайник, в котором находилось 10 свертков с аналогичным наркотическим веществом.

Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32