Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

21.04.2021 15:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Победы раздадут Георгиевские ленточки

Во всех субъектах Российской Федерации 27 апреля Волонтеры Победы дадут старт международной акции «Георгиевская ленточка». Добровольцы выйдут на улицы, площади и скверы своих городов, чтобы раздать символ воинской славы и уважения к истории страны.

В Ивановской области в раздаче ленточек будет задействовано порядка 150 добровольцев и роздано около 20 тысяч ленточек. Помимо самой Георгиевской ленты каждый желающий получит листовку с информацией об её истории и о том, как ее рекомендуется правильно носить.

В городе Иваново акция пройдет на площади Пушкина и площади Победы. Раздача ленточек начнется с 27 апреля и продлится до 9 мая.

«Георгиевская ленточка – символ военной славы и уважения к истории страны. Волонтеры Победы будут раздавать ленточки всем желающим. Акция призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу»,- отметила Ксения Кухар, активист регионального отделения Волонтеры Победы.

Справочно: Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году в стенах МИА «Россия сегодня». С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Партнером и одним из главных организаторов акции с 2015 года является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Денисов Кирилл Александрович, пресс-секретарь областного отделения «Волонтеры Победы»: +7 (906) 515-71-72.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11