Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.04.2021 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Село должно развиваться!

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел встречу с жителями села, в ходе которой был поднят вопрос комплексного развития сельских территорий.

В заседании, которое прошло в четверг, 8 апреля, принял участие и Секретарь Ивановского регионального отделения «Единой России» Сергей Низов.

Как было отмечено, в первую очередь жителей волнуют дороги, газификация, ремонт учреждений культуры, благоустройство, реализация местных проектов и инициатив. Присутствующие подробно остановились на участии в программах по развитию сельских территорий; были затронуты и социально значимые проекты, реализуемые партией «Единая Россия» в Ивановской области. В их числе как федеральные партийные программы («Детский спорт», «Здоровое будущее», «Новая школа»), так и региональные.

Старосты поселений и инициативные граждане в свою очередь поделились, какие проекты уже завершены в их селах и деревнях, и обратились к представителям властей за поддержкой в реализации новых начинаний.

Так, например, староста из Палехского района рассказала, что в деревне Соймицы завершилась газификация, и проложили хорошую асфальтовую дорогу, в Пеньках – сделали детскую площадку с зоной отдыха и уличными тренажёрами, которую и дальше будут развивать. А в деревне Паново ремонтируют сельский клуб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51