Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.04.2021 15:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

В пятницу в Южском районе в 07:20 на 16-ом километре автодороги «Палех-Южа» 60-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель с ушибами и ссадинами лица после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

В Ивановском районе в 07:30 на 23-ем километре автодороги «Иваново-Родники» 44-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21053», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «МАН» с полуприцепом «Кроне» под управлением 58-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения.

В Иванове в 17:00 на проспекте Строителей неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на переходившую слева направо по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора пешехода – 57-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Проводятся розыскные мероприятия.

В областном центре в 18:25 на улице Лежневской 35-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21124», совершил наезд на стоящего у края проезжей части рядом со своим автомобилем 22-летнего молодого человека. После ДТП пешеход с ушибами тела обратился в травмпункт самостоятельно. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.5 ч.3.1КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

В субботу в 18:00 со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с травмами головы обратился 51-летний мужчина. Пострадавший пояснил, что травму получил в 13:15 на улице Школьной в деревне Коляново в результате наезда на выбоину, управляя автомобилем «Фольксваген Транспортер».

В воскресенье в Иванове в 11:12 на улице Громобоя 30-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Икс-Трэил», при выезде с дворовой территории совершил наезд на идущую слева направо по тротуару пешехода – 59-летнюю женщину, которая с телесными повреждениями и ушибами тела доставлена в травмпункт. На водителя составлен администртивный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В Шуйском районе в 14:10 на 1-ом километре автодороги «подъезд к деревне Запрудново» 42-летний мужчина, управляя в состоянии опьянения без мотошлема и не имея водительского удостоверения «мотоциклом ИЖ-Юпитер-2», не справился с управлением и совершил падение. В результате ДТП водитель с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу, на него составлены административные материалы по статьям 12.26 ч.2 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством), 12.1ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.3ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32