Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

30.03.2021 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами

С 1 апреля в России меняются правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Практическая часть испытания станет единой, без разделения на "площадку" и "город", а инспектор госавтоинспекции во время экзамена пересядет на место инструктора на переднее кресло, сообщил начальник отделения ГИБДД по Ивановской области Сергей Крутов. Но у представителей автошкол остается много вопросов по новому регламенту.

Реформа водительского экзамена должна была состояться 1 октября 2020 г., но власти перенесли решающую дату на 1 апреля 2021 г. Регламент оставляет право использования закрытых площадок при проведении экзамена, но "по возможности все элементы должны быть отработаны на маршруте в городе в условиях реального дорожного движения", уточнил начальник отделения ГИБДД по Ивановской области Сергей Крутов.

По его словам, если дорожная обстановка не позволит выполнить параллельную парковку, начало движения на подъеме или другие обязательные элементы, экзаменатор может принять решение о проверке этих навыков вождения на закрытых площадках.

Единственное исключение на переходном этапе ГИБДД сделает для выпускников автошкол, сдавших площадку в последние полгода. "Элементы, которые кандидат в водители сдал ранее на первом этапе практического экзамена на площадке, в рамках объединенного экзамена с 1 апреля экзаменатором проверяться не будут", – пояснил Сергей Крутов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38