Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.03.2021 13:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки мужества

В МБОУ Савинская средняя школа прошли Уроки мужества «Шагнувшие в бессмертие» для обучающихся 8-х и 10-го классов. Провел занятия для ребят педагог доп.образования МКУ ДО ЦДО подполковник запаса ВВС Шипилов И.А.

1 марта — День памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье (с 29 февраля по 3 марта 2000 г.) при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.

В этот день псковские десантники совершили беспримерный подвиг, мужественно встав на пути прорывающейся банды боевиков из Аргунского ущелья в Чеченской республике 29 февраля-1 марта 2000 года. Они предотвратили прорыв “духов”, которые по численности почти в десятки раз превосходили гвардейцев. Десантники бились насмерть. Из 90 десантников в живых осталось только 6 человек. Каждый из них с честью исполнил свой долг перед Родиной, мужественно сражался за российскую землю. Память обо всех героях навеки останется в народной памяти.

В ходе мероприятия вниманию старшеклассников был представлен фильм «Шестая рота. Дорога в бессмертие. Специальный репортаж Александра Сладкова». Посмотреть видео можно посмотреть, перейдя по ссылке https://youtu.be/XJfq-4F4fQo

Ребята почтили память погибших минутой молчания

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66