Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.03.2021 16:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в регионе зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в минувшие выходные дни экипажи ДПС несли дежурство на территории всех районов Ивановской области. На дорогах региона в ходе специальных мероприятий 23 водителя, севших за руль в состоянии опьянения, были задержаны.

Выявлено 16 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 74 нарушения ПДД пешеходами, 200 нарушений использования ремней безопасности и мотошлемов. Составлено 28 административных материалов за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, сотрудниками ГИБДД составлено 14 административных материалов.

На территории областного центра зарегистрировано 66 ДТП с материальным ущербом и 4 ДТП с пострадавшими.

19 марта в Иванове в 14-20 на проспекте Строителей 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с автомобилем «Шкода Октавия» под управлением 23-летнего молодого человека. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «Фольксваген» с переломом ключицы был доставлен в областную клиническую больницу;

2. водитель автомобиля Шкода» с сотрясением головного мозга был доставлен в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля «Фольксваген» составлено определение о возбуждение по делу об административном правонарушении по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Шкода» по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. У водителей взяты биологические материалы на исследование.

В областном центре в 17-00 на улице Кирякиных 42-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА Ларгус», совершил наезд на 68-летнеюю женщину-пешехода, переходившую дорожную часть слева направо вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина-пешеход с травмой плеча и ушибом грудной клетки была доставлена во 2 травмпункт. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, водитель трезв. На пешехода составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В субботу в 16-00 из областной клинической больницы поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы, линейным переломом теменной кости поступил двухмесячный ребенок, который получил травму в результате дорожно-транспортного происшествия являясь пассажиром, находившимся в детском удерживающем устройстве, в автомобиле «ВАЗ-21120».

Госавтоинспекцией установлено, что 19 марта в Ивановском районе в 16-30 на 20-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 22-летняя девушка, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с движущемся впереди автомобилем «Киа Спортейдж» под управлением 41-летнего мужчины, от удара автомобиль «Киа» отбросило вперед, и он совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Ниссан Альмера» под управлением 45-летним мужчины.

На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Ниссан» составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 20.25 части 1 (неуплата административного штрафа в срок) КоАП РФ. Ранее был оформлен материал без пострадавших.

В воскресенье в 14-35 со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в 10-30 в областную клиническую больницу с травами головы был доставлен пассажир автомобиля «Шевроле» — 18-летняя девушка. Госавтоинспекцией установлено, что 21 марта в Иванове в 00-01 на регулируемом перекрестке улиц Ермака-Тимирязева 38-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора — 1,256 мг/л), управляя автомобилем «Рено Логан», совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Шевролет Ланос», под управлением 32-летнего мужчины. Раннее был оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя автомобиля «Рено» составлены административные протоколы по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), статье 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29