Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.03.2021 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный совет заработал

Обновленный Общественный совет Савинского муниципального района собрался в актовом зале администрации на свое первое заседание. Напомним, что новый состав Общественного совета был утвержден депутатами Совета, в его состав вошли представители, выдвинутые общественными организациями района.

В заседании совета приняли участие Глава Савинского муниципального района С.В. Поварков, депутаты Ивановской областной Думы В.С. Гришин и С.А. Клюев, заместитель главы администрации А.В. Котлов, главный редактор газеты «Знамя» В.Б. Ежов.

Заседание носило организационный характер: члены совета избрали председателя, его заместителя и секретаря. Открытым голосованием единогласно избрали председателем В.И. Барышникову, человека ответственного, инициативного, хорошо знакомого с районом, имеющего большой опыт муниципальной и общественной работы. Заместителем председателя избран А.Г. Казаков, секретарем – Г.И. Михайлина.

С.В. Поварков познакомил членов совета с вопросами, над которыми работает администрация. Это дороги и уличное освещение, снижение налоговой ставки на новую школу, медицинское обслуживание населения района, благоустройство территорий и открытое общение с жителями района.

А.В. Котлов выступил с докладом о внебюджетном финансировании социальных проектов, которые можно реализовать на территории района при активном участии жителей, и призвал членов Общественного совета помочь донести до населения актуальность участия в них. «Эта программа нужна людям. Даже с помощью небольших, но важных проектов можно изменить качество жизни и обустроить территорию, а также решить давно наболевшие проблемы», – сказал Андрей Валентинович.

Члены Общественного совета совместно с областными депутатами обсудили социально-экономическую ситуацию в Савинском районе, внесли свои предложения по ее улучшению и повышению роли общественности в решении стоящих перед органами местного самоуправления задач.

Подводя итог первого организационного заседания, С.В. Поварков напомнил, что Общественный совет должен обеспечивать взаимодействие граждан с органами местного самоуправления с целью расширения диалога между властью и общественностью, формирования активной гражданской позиции жителей района. Он отметил, что будет поддерживать его работу и работать в тесном контакте при решении важных вопросов.

Первое совещание показало, что в состав совета вошли активные, инициативные и компетентные люди, которые принесут району немалую пользу.

Впереди у членов Общественного совета – обсуждение планов работы по рассмотрению актуальных для жителей района вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104