Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.03.2021 09:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области задержали 40 нетрезвых автомобилистов

В минувшие праздничные выходные дни экипажи ДПС несли дежурство по территории Ивановской области. На дорогах региона были задерданы 40 водителей, севших за руль в нетрезвом виде.

Как сообщает группа «ГИБДД 37» в социальной сети «ВКонтакте», в двух случаях вынесены судебные решения в отношении 32-летнего и 28-летнего молодых людей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Сообщается, что мужчинам, не имеющих водительского удостоверения, судья назначил 13 и 10 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

Госавтоинспекция региона рекомендует: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932) -30-44-35, 8-(4932) -32-50-38.

Несмотря на ужесточение борьбы с пьянством за рулем, эта проблема по-прежнему остается чрезвычайно актуальной. Ежедневные сводки ГИБДД – яркие этому доказательства, писали «Ивановские новости».

По статистике, в Иванове по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в 2018 году произошло 63 ДТП.

4 человека погибли и 91 человек получили повреждения различной степени тяжести.

В 2019 году — 41 ДТП, в них погибли 6 человек и 60 человек пострадали.

В 2020 году — 60 ДТП, в которых погибло 8 человек и 91 человек получили повреждения.

«На первый взгляд, цифра может показаться не такой большой. Однако именно «пьяные» аварии характеризуются наиболее серьезными последствиями. Такие ДТП чаще других аварий становятся причиной гибели людей или приводят к их инвалидности», — отметила инспектор по пропаганде БДД Елена Мудрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22