Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.02.2021 10:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть всегда будет мир!

В Ивановской области стартует региональный конкурс рисунков «Пусть всегда будет мир!», он приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны и 76-годовщине Победы

Его инициатором выступают Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» и СМИ муниципальных райнов.

22 июня 1941 года – день, с которого началась Великая Отечественная война. Среди исторических дат 2021 года эта дата занимает, пожалуй, особое место. И по масштабам испытаний, и по количеству потерь, и по влиянию на мировую историю, и по актуальности – даже сейчас, через восемь десятилетий – для всех, кто живет сегодня, в XXI веке, когда слово «война» для многих из нас такое далекое, но от этого не менее страшное...

Главные задачи конкурса, который стартовал 1 февраля 2021 года и продлится до 15 марта 2021 года, направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие в детях и подростках любви к Родине, создание для каждого конкурсанта условий для самореализации, содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности каждого ребенка.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, участники клубных формирований Ивановского региона, а также все желающие в возрасте от 5 до 14 лет. Каждый рисунок должен содержать сюжет, непосредственно связанный с темой конкурса «Пусть всегда будет мир», и он должен быть выполнен индивидуально каждым участником конкурса. Для участия в кокурсе рисунок необходимо будет сфотографировать/отсканировать и выложить на личной странице в любой социальной сети с обязательными хэштегами #ПустьВсегдаБудетМир и #ЕР37 до 15 марта 2021 года.

Как рассказала руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Лукович, с идеей проведения этого патриотического конкурса вышла редакция газеты «В каждый дом Тейково».

- Мы эту замечательную идею подхватили и решили траслировать ее на всю Ивановскую область, — отметила Ольга Владимировна. — О Великой Отечественной войне в мировой истории и истории нашей страны подрастающее поколение много узнает из школьных учебников, из газет и журналов, патриотических объединений. А нам важно понимать, как они воспринимают информацию о войне, о Победе, какие у них представления о том времени. Благодаря взаимодействию редакций средств массовой информации в муниципалитетах и некоммерческих организаций мы можем получить обратную связь от детей Ивановской области. Посредством проявления себя в творческом конкурсе, в рисунках о войне 1941-1945 гг., о Победе, о подвигах Героев, дети покажут, что для них — Великая Отечественная война 1941-1945 годов и Победа. Лучшие работы будут перенесены на открытки для наших ветеранов.

Прием заявок на конкурс будет осуществляться через местные отделения Партии во всех муниципалитетах Ивановской области или через сайты партнеров конкурса — редакции СМИ муниципальных районов Ивановской области. Так, в Тейковском районе-заявки будут приниматься в редакции газеты «В каждый дом Тейково», в Шуйском районе — в редакции газеты «Местное время». В остальных районах заявки будут приниматься через местные отделения. Присоединиться могут все желающие средства массовой информации.

Результаты будут опубликованы на официальных страницах в социальных сетях и на сайте ivanovo.er.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12