Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

24.02.2021 10:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация по коронавирусу на 23.02.2021

Ситуация по городским округам и районам Ивановской области 23 февраля: за сутки +105 подтвержденных случаев коронавируса. Суммарно выздоровели 27 848 пациентов, данные по 1293 обновляются. #СтопКоронавирус #ИвановскаяОбласть #coronavirus

Ситуация по коронавирусу на 23.02.2021

Пенсионеры в возрасте 65 лет и старше теперь могут покинуть место пребывания (проживания) для обращения за медпомощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, для приобретения товаров первой необходимости в розничных магазинах и лекарств в аптеках, а также выгула домашних животных и выноса отходов до ближайшего места их накопления.

Отметим, для работающих пенсионеров в возрасте 65 лет и старше, продолжающих соблюдать самоизоляцию, до 1 марта действуют больничные листы. Приступить к очной работе такие люди могут либо через 14 дней после окончания полного курса вакцинации против коронавируса, либо после перенесенного заболевания. Во втором случае необходимо представить медицинский документ, подтверждающий наличие в организме антител к инфекции. Отметим, такая справка действительна в течение двух месяцев с даты отбора материала.

Также напомним, за помощью в бытовых вопросах пожилые граждане могут обратиться к волонтерам штаба #МыВместе по телефону 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30