Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.02.2021 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотический флешмоб и онлайн-программа московского Музея Победы

Московский Музей Победы приглашает принять участие в патриотическом флешмобе. Масштабная акция «Ромашка Победы. Семейная история войны» стартует 2 февраля, она приурочена к 78-й годовщине победы советских войск в битве на Волге.

Присоединиться к ней могут все желающие, для этого надо прочесть одно из 78 фронтовых писем защитников Сталинграда, опубликованных на сайте музея. Короткое видео нужно выложить с хештегами #МузейПобеды #РомашкаПобеды2021 #СталинградскаяБитва в соцсетях Инстаграм и ВКонтакте.

Первыми пронзительные и трогательные строки писем прочтут актеры и режиссеры театра и кино, члены Общественного совета Музея Победы Владимир Машков и Борис Галкин. Артисты дадут старт акции, которая продлится до 23 февраля.

Кроме того, для интернет-пользователей 2 февраля на сайте музея https://victorymuseum.ru/ разместят видеосюжет о Сталинградской битве, виртуальные экскурсии и мастеркласс. Зрители узнают об истории одного из величайших сражений, побывают в диораме Музея Победы и посмотрят на эпизоды битвы на Волжском рубеже через призму работы художника-баталиста, услышат рассказ о малоизвестных фактах, запечатленных на полотнах. Самых маленьких онлайн-гостей пригласят на интерактивную экскурсию «Восстанови Сталинград», а ребят постарше — на мастер-класс по сборке легендарного танка Т-34.

Подробную информацию о флешмобе и полное расписание программы можно узнать на сайте музея (https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-78/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5