Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.02.2021 11:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

В областном центре в 17:20 на улице Куконковых 44-летний мужчина, управляя автомобилем «ДЭУ Нексия», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ренд Ровер» под управлением 37-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу» с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование (находился за рулём с признаками опьянения), водитель автомобиля «Ренд Ровер» трезва.

В Иванове в 13:30 на нерегулируемом перекрестке проспекта Ленина и улицы Батурина 58-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ-320412-14», при торможении допустил падение пассажира – 66-летней женщины. В результате ДТП пассажирка с ушибами тела доставлена в травмпункт. Водитель трезв.

В Кохме в 17:50 на улице Кочетовой 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда Цивик», совершил наезд на переходившего проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода – 13-летнюю девочку. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлена в детский травмпункт. На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 12.27 ч.1 (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) КоАП РФ, трезв.

Стоит отметить, что в прошлом году данный водитель более 30 раз привлекался к административной ответственности по статье 12.9 ч.2 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час). В 2021 году трижды за аналогичное правонарушение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9