Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

19.02.2021 20:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2021»

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга -самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным источником знаний.

В феврале в школах района прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2021", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей.

Таратихина И.М. и Прусова Н.С учителя русского языка и литературы, отметили, что его проведение в нашей школе (МКОУ Воскресенкой СШ) стало традицией. Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.

В этом году в школьном этапе мероприятия принимали участие более 50 школьников 5-11 классов: МБОУ Савинской средней школы, МБОУ «Вознесенской СОШ», МКОУ Воскресенской СШ и МКОУ Горячевской СШ.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.

Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях на муниципальном этапе, который состоится 11 марта!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31