Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

17.02.2021 15:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В память о соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Родины

Депутаты, активисты и сторонники партии «Единая Россия» во всех муниципалитетах приняли участие в памятных митингах с возложением цветов, а в школах прошли уроки мужества

В понедельник, 15 февраля, председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева совершила рабочую поездку в Пучежский район, где приняла участие в митинге, посвященном 32-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Марина Дмитриева отметила: «Сегодня мы вспоминаем и чествуем тех, кто в мирное для нас время принимал участие в боевых действиях за пределами страны, тех, кто исполнил свой интернациональный долг». Из Ивановской области на Афганскую войну ушло более двух тысяч военнослужащих, 68 из них не вернулись домой. Депутат выразила благодарность ветеранам Афганистана, кто с пользой для общества реализует свой огромный жизненный опыт, примером воспитывает у подрастающего поколения готовность служить своей стране.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с ветеранами боевых действий, членами военно-патриотических объединений и общественных организаций почтили память военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и возложили цветы к обелиску в сквере Воинов-интернационалистов.

«Память о людях, которые с честью выполнили свой долг за пределами Отечества, должна быть сохранена нами навсегда, — отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. — Любая война это трагедия и люди, которые останавливают кровопролитие и защищают национальные интересы нашей державы, являются настоящими Героями, которыми гордится наша страна».

Торжественные мероприятия, приуроченные к памятной дате, прошли во всех муниципалитетах Ивановской области.

В Вичугском районе секретарь местного отделения Ирина Бухова и исполнительный секретарь Елена Ельникова возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане.

Депутат-единоросс Старовичугского городского поселения Анастасия Семьян посетила родителей Александра Семина, жителя поселка Старая Вичуга, погибшего при боевых действиях на территории бывшей союзной республики Югославия в 2001 году.

«Мы гордимся нашим земляком, вашим сыном и благодарим вас за его воспитание. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего», — обратилась депутат к Валентине Александровне Семиной. Родителям погибшего солдата она передала от местного отделения чайный набор.

Секретарь Приволжского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Эльвина Соловьева, Председатель Совета Приволжского муниципального района Сергей Лесных и исполнительный секретарь Елена Крайнова возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

«Ежегодно мы отмечаем эту памятную дату, много наших земляков прошло в разные годы через жестокие и кровопролитные локальные войны и различные военные конфликты, отдали свои жизни за Родину, – отметила Эльвина Соловьева. – Молодые ребята, а ныне ветераны боевых действий, показали себя с самой лучшей стороны, продемонстрировав в тяжелейших условиях, связанных с постоянным риском для жизни, верность присяге и Родине, настоящие образцы героизма, мужества, отваги и огромного терпения».

Отметим, что дата 15 февраля установлена в память о завершении вывода советских войск из Афганистана. За 10 лет военную службу на территории арабской республики прошли 620 тысяч советских военнослужащих, из них домой не вернулись более 14 тысяч солдат и офицеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24