Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.02.2021 11:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная кража с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от 43-летней жительницы города Кохма о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Потерпевшая пояснила, что в сети Интернет она разместила объявление о продаже газовой плиты. Вскоре по телефону с ней связался неизвестный и сообщил, что готов приобрести товар. Для этого он попросил продиктовать ему данные счета, на который он мог бы перевести деньги. В процессе общения женщина назвала не только номер, но и другие конфиденциальные данные своей банковской карты, после чего связь с неизвестным оборвалась. В результате со счета заявительницы были списаны денежные средства в размере 509 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных деяний.

!!! Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными, не переводить денежные средства неизвестным людям, не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, конфиденциальный пароль для доступа в личный кабинет банка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40