Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

04.10.2021 16:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове полицейскими зарегистрирован очередной факт хищения денежных средств у пенсионерки

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило сообщение от 77-летней жительницы областного центра. Пенсионерка сообщила полицейским о том, что у нее из квартиры пропали сбережения.

 На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что днем в квартиру потерпевшей пришли двое мужчин и представились мастерами по установке пластиковых окон. Женщина впустила незнакомцев в жилище и они стали осматривать стеклопакеты. После ухода неизвестных мужчин, потерпевшая обнаружила пропажу 16 000 рублей, которые лежали в комнате на столе.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

!!! Будьте бдительны! Объясняйте своим пожилым родственникам о том, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения.

В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6