Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.10.2021 13:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

В Иванове в 13-20 на улице Якова Гарелина 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении и поворачивающим налево автомобилем «ЛАДА 217030» (учебный автомобиль) под управлением курсанта – 24-летней девушки в присутствии наставника 47-летнего мужчины.

В результате ДТП:

1. курсант (водитель автомобиля «Лада») с травмами головы доставлена в больницу, позже отпущена;

2. водитель автомобиля «Мерседес» с травмами головы доставлен в больницу, позже отпущен;

3. наставник (пассажир автомобиля «Лада») с ушибами тела обратился в травмпункт самостоятельно.

Причина ДТП устанавливается, проводится проверка.

В областном центре в 18-05 на улице Лежневской 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Сид», совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем «Субару Форестер» под управлением 46-летнего водителя. После чего автомобиль «Киа» совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем «Мицубиси Лансер» под управлением 30-летней женщины. Далее автомобиль «Киа» совершил столкновение с автомобилем «Рено Сценик» под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Все участники ДТП трезвы.

Также в областном центре в 22-45 на улице Спартака 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «ЛАДА 217030», совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль «ЛАДА Гранта» под управлением 38-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Гранта» с травмами головы доставлена в больницу, у нее взяты биологические материалы на исследование. Водитель автомобиля «Лада 217030» трезв. Проводится проверка.

В 23-40 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из межмуниципального отдела МВД «Шуйский» поступило сообщение о том, что в детский травмпункт с телесными повреждениями за медицинской помощью обратился 15-летний мальчик. Подросток пояснил, что телесные повреждения получил 10 октября в 21-45 в селе Архиповка на улице Ленина в результате падения с мотоцикла. В ходе проверки установлено, что пострадавший, управляя мотоциклом «Вента 150», двигаясь по грунтовой дороге совершил падение. Составлены сообщения по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9