Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.10.2021 13:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в Ивановской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Ивановской области пресечено 774 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 28 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состоянии опьянения отказались 2 водителя.

8 октября в 00-30 в Иванове на улице Лежневской 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил наезд на препятствие. В результате ДТП:

1. водитель от полученных травм скончался на месте ДТП;

2.пассажир – 25-летний молодой человек с сочетанной травмой доставлен в больницу;

3.пассажир – 31-летний мужчина с сочетанной травмой доставлен в больницу.

По факту ДТП проводится проверка.

В областном центре в 20-40 на улице Велижской 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Опель Астра», совершил наезд на переходившего справа налево вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, пешехода. В результате ДТП 57-летний мужчина-пешеход с сочетанной травмой и в состоянии алкогольного опьянения доставлен в больницу. На водителя составлены административные материалы по статьям 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ, трезв. На пешехода составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ

9 октября в Шуе в 12-35 на площади Пушкинской 61-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ 3302», совершил наезд на женщину-пешехода, которая вышла на проезжую часть дороги. В результате ДТП 39-летняя женщина с травмами головы доставлена в больницу. Водитель трезв. На пешехода составлен административный материал по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В Южском районе в 17-40 на 1-ом километре автодороги «Южа-Холуй-Дубакино» 21-летний молодой человек, управляя мотоциклом «JMCMXR160» (спортивный инвентарь), не справился с управлением и совершил съезд на левую обочину с последующим наездом на дерево. В результате ДТП с мотоциклист с телесными повреждениями госпитализирован в больницу, трезв. Проводится проверка.

10 октября в Иванове в 14-40 на регулируемом перекрестке проспекта Шереметевский и улицы Наумова 40-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», при повороте налево совершила столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом «Хонда Х-11» под управлением 32-летнего мужчины. В результате ДТП мотоциклист с телесными повреждениями доставлен в госпиталь, у него взята кровь на исследование. На водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9