Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.01.2021 13:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за первые 10 дней нового года

1 января в 14:30 в Шуйском районе на 28-ом километре автодороги «Шуя-Хозниково-Лежнево» 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 11193» под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП пассажиры автомобиля «ВАЗ»:

1. 20-летняя девушка с травмами головы и ушибами тела доставлена в больницу;

2. 21-летний молодой человек с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу.

Водители трезвы.

В Юже в 20:00 на улице Арсеньевка 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Камри», совершил наезд на бордюрный камень слева, после чего опрокидывание и наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП:

1. водитель получил ушибы и ссадины головы, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. пассажир автомобиля – 24-летняя девушка скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

На водителя были составлены административные материалы по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора — 0.381 мг/л), 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Сотрудками полиции ведется работа по установлению всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Тейковском районе в 20:10 на 13-ом километре автодороги "Тейково — Гаврилов Посад" 32-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21101», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера» под управлением 23-летнего молодого человека. В результате ДТП:

1.пассажир автомобиля «ВАЗ» — 34-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу;

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» -14-летняя девочка с телесными повреждениями доставлена в больницу;

3. пассажир автомобиля «Ниссан»- 23-летняя девушка с сочетанной травмой доставлена в больницу.

На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора — 0,963 мг/л) КоАП РФ. Водитель автомобиля «Ниссан» трезв.

2 января в Родниковском районе в 16:30 на 48-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 52-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ-320302-11» (маршрут Вичуга-Иваново, в салоне — 21 пассажир), при выполнении обгона совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 62-летняя женщина-пассажир автобуса от полученных травм скончалась на месте ДТП, и еще 12 пассажиров получили различные травмы. Водитель трезв. Следственными органами полиции по факту ДТП с пассажирским автобусом в Родниковском районе возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ, ведется следствие.

3 января в Ивановском районе в 16:10 на 29-ом километре автодороги «Шуя-Котюрево-Реньково» 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП:

1. водитель с травмами головы доставлен в больницу;

2. пассажир автомобиля – 52-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в травмпункт;

3. пассажир автомобиля «Рено» — 22-летняя девушка с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу.

У водителя взяты биологические материалы на исследование, без признаков алкогольного опьянения. Проводится проверка.

4 января в Тейкове в 01:20 улице Першинской 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при перевозке пассажира на тюбинге (ватрушке), допустил его падение в результате наезда тюбинга на припаркованный автомобиль «ГАЗ 3302». В результате ДТП пассажир 22-летняя девушка с травмой головы доставлена в больницу. На водителя составлен административный материал по статье 12.23 ч.2 (Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения) КоАП РФ.

В Шуйском районе в 15:00 на 2-ом километре автодороги «Шуя — Введенье — Горицы» 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля – 56-летняя женщина с травмой головы и ушибами тела доставлена в больницу. Водитель трезв.

В Иванове в 16:15 на проспекте Шереметевский 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Мондео», совершил наезд на стоящий впереди на запрещающий сигнал светофора автомобиль «ЛАДА Веста» под управлением 52-летнего мужчину. После чего автомобиль «ЛАДА» совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Мерседес БенцGLK 250» под управлением 58-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля «ЛАДА» — 31-летняя женщина с травмами головы и ушибами тела доставлена в больницу. Водители трезвы.

В 23:10 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратились:

1. 33-летняя женщина с травмами головы (оставлена дома);

2. 12-летняя девочка с ушибами лица доставлена в детский травмпункт;

Пострадавшие пояснили, что телесные повреждения получили 4 января в 18:20 на улице Фархадская в г.о. Кохма в результате падения в автобусе «ПАЗ 320412» под управлением неустановленного водителя. Проводятся розыскные мероприятия.

5 января в Родниковском районе в 15:25 на 14-ом километре автодороги «Гордяковка — Лух — Чадуево» 63-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Лацетти», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался, трезв.

6 января в Ивановском районе в 09:35 на 154-ом километре автодороги «Ростов — Иваново — Нижний Новгород» 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Пежо Боксер», при выполнении обгона не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении справа автомобилем «Тойота Рав 4» под управлением 38-летнего водителя. После чего автомобили совершили съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «Пежо» с телесным повреждениями госпитализирован в больницу;

2. пассажир автомобиля «Тойота» — 8-летняя девочка с ушибами доставлена в детский травмпункт;

3. пассажир автомобиля «Тойота» — 11-летний мальчик с ушибами доставлен в детский травмпункт;

Водитель автомобиля «Тойота» трезв, у водителя автомобиля «Пежо» взяты биологические материалы на исследование, без признаков алкогольного опьянения. Проводится проверка.

В 18:00 в микрорайоне ТЭЦ-3 42-летняя женщина, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц 190», совершила наезд на переходящего проезжую часть пешехода – 31-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу. Водитель трезв. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ. Водитель факт наезда на пешеходном переходе отрицает, по данному ДТП проводится проверка.

7 января в Шуйском районе в 04:00 на 12-ом километре автодороги обход города Шуя 18-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с автомобилем «Форд Эксплоер» под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «ВАЗ» скончался в больнице;

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» — 22-летний молодой человек с ссадинами лица доставлен в лечебное учреждение;

3. пассажир автомобиля «ВАЗ» — 16-летняя девушка с ссадинами лица доставлена в лечебное учреждение.

На водителя автомобиля «Форд» составлен административный материал по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора — 0.690 мг/л) КоАП РФ. Проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения.

В Иванове в 17:10 на улице Старокурьяновской 37-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА Гранта», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Мицубиси Паджеро» под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП пассажиры автомобиля «Мицубиси»:

1. 34-летняя женщина с ушибами головы и тела доставлена в больницу;

2. 9-летний мальчик с травмами головы доставлен в детский травмпункт;

3. 5-летняя девочка с ушибами тела доставлена в детский травмпункт.

Водители трезвы. Проводится проверка.

10 января в 23:10 в Иванове на улице Громобоя 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «Киа Серато», не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП:

1. пассажир автомобиля «Киа» — 21-летний молодой человек с компрессионным переломом позвоночника госпитализирован в больницу;

2. пассажир автомобилем «Киа» — 20-летний молодой человек с ушибами тела самостоятельно обратился в травмпункт.

Водитель трезв. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30