Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

07.09.2020 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческий конкурс «Осень - пора золотая»

Положение о проведении районного творческого конкурса «Осень — пора золотая».

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1 Настоящее Положение о районном конкурсе творческих работ «ОСЕНЬ- ПОРА ЗОЛОТАЯ» (далее — Конкурс) определяет цель, задачи, участников конкурса, порядок организации и проведения, требования, предъявляемые к творческим работам, критерии оценки работ, порядок определения победителей и призеров, награждение участников.

1.2 Организаторы конкурса: МКУ «ЦКО и НТ» Савинский Городской Дом культуры.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

Цель: Создание условий для реализации творческой активности, повышение уровня эстетического воспитания подрастающего поколения, молодёжи и взрослых.

Задачи: -Развитие и реализация творческих способностей участников; — активизация познавательного интереса детей молодёжи и взрослых к окружающему миру; — повышение творческого потенциала и художественных способностей .

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

3.1 К участию в Конкурсе приглашаются все желающие.

4. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

4.1 Декоративно-прикладное творчество «Красавица осень».

Принимаются фото в формате jpg поделок, композиций, открыток, аппликаций, выполненных в любой технике, из любого материала на осеннюю тематику.

4.2 Рисунок «Краски осени».

Принимаются рисунки в формате jpg или скан копии рисунков, выполненные в любом жанре и технике (карандаш, фломастер, акварель, гуашь, масло) на осеннюю тематику.

4.3 Фотография «Осень в объективе».

Принимаются постановочные, сюжетные, яркие фотографии, фотоколлажи в формате jpg на следующие темы: осенний пейзаж в городе, лесу, парке, деревне; сюжеты с мероприятий, праздников, утренников, развлечений, прогулок; осенний маскарадный костюм; дары осени (плоды необычных форм и размеров, выросшие на грядке или в природных условиях).

5. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ:

5.1 Творческие работы на Конкурс направляются участниками на адрес электронной почты: gdk.klyachova@yandex.ru. В теме письма необходимо указать название работы и ФИО участника.

5.2 Критерии оценивания творческих работ: — самостоятельность выполнения рисунков, изделий декоративно-прикладного творчества; — аккуратность и эстетичность выполнения; — раскрытие темы номинации Конкурса; — оригинальность замысла; — техника выполнения работы;

- фотоработы должны быть авторскими, допускается минимум технических манипуляций (яркость, контраст, цвет) и отвечать целям и номинациям Конкурса.

5.3 Конкурсные работы принимаются с 7 сентября по 21 сентября 2020г.

6. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

6.1 Итоги Конкурса подводятся в течение 6 дней после завершения приема заявок.

6.2 По итогам Конкурса определяются победители (I, II, III место) в каждой номинации. Победители награждаются дипломами и призами. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63