Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.09.2020 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок оформления выплат на подростков и компенсаций держателям соцкарт определили в Ивановской области

В региональном правительстве пояснили порядок подачи документов на выплаты семьям в возрасте 16 и 17 лет, а также компенсации за проезд в общественном транспорте пенсионерам старше 65 лет.

Решение о самих выплатах накануне принял губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Зампред регионального правительства Ирина Эрмиш пояснила, что компенсации в размере 600 рублей каждый владелец социальной карты получит в беззаявительном порядке. На эти нужды из бюджета выделено 46,5 миллиона рублей.

Как правило, ветераны труда ежемесячно получают различные выплаты, поэтому их данные у департамента соцзащиты Ивановской области имеются. Писать заявления на получения компенсации не потребуется.

В случае с выплатами по 10 тысяч рублей на детей 16 и 17 лет (рожденных в период с 11 мая 2002 года по 10 мая 2004 года) писать заявление и предоставлять документы не потребуется 4,5 тысячи семей, где подростки уже получают другие меры соцподдержки. В остальных случаях глава региона поручил максимально упростить порядок выдачи. Так, сегодня бланки заявления распечатают и отправят во все школы и колледжи, где учатся дети этого возраста.

К заявлению родителям или опекунам нужно будет приложить копии своего паспорта с отметкой о прописке, свидетельства о рождении ребенка, и его паспорта. Кроме того, потребуется, СНИЛС и реквизиты для перечисления средств.

В случаях, если ребенок не учится ни в школе, ни в колледже, можно самостоятельно обратиться в органы соцзащиты по месту проживания. По оценкам властей, выплаты получат 18 600 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87