Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.09.2020 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 294 нарушения Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 6 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского свидетельствования. Кроме того, в одном случае вынесено судебное решение в отношении 36-летнего водителя, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения и при этом не имеющего водительского удостоверения соответствующей категории. Судья назначил мужчине 10 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. Автомобиль задержан и помещен на штраф-стоянку.

!!!Госавтоинспекция региона напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За совершение повторного нарушения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность.

В Гаврилово-Посадском районе в 03:15 на 34-ом километре автодороги «Тейково-Гаврилов Посад» 39-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора — 1,053 мг/л) автомобилем «Шевроле Реззо», совершил столкновение с движущимся впереди попутно автомобилем «Хендэ-475070» под управлением 44-летнего водителя. После столкновения автомобиль «Хендэ» совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП:

1. пассажирка автомобиля «Шевроле» — 30-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП;

2. пассажир автомобиля «Шевроле» — 24-летний молодой человек с травмами головы доставлен в больницу.

Водитель автомобиля «Хенде» трезв.

В Кохме в 09:20 на улице Кочетовой неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2110», при выезде с прилегающей территории, совершил столкновение с пассажирским автобусом «ПАЗ-320412-14» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автобуса – 58-летняя женщина с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водитель автобуса трезв. Проводятся мероприятия по розыску и установлению водителя.

В Старой Вичуге в 10:30 на улице 1 Мая 29-летний молодой человек, управляя автомашиной «Камаз-43118» с прицепом «ПС-84752», совершил наезд на движущегося попутно велосипедиста – 70-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование. Водитель автомашины трезв.

В областном центре в 11:20 на улице Куконковых 71-летняя женщина, управляя автомобилем «Форд Фокус», при повороте налево совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота РАВ4» под управлением 64-летнней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Форд» с ушибами тела обратилась в травмпункт самостоятельно.

В Иванове в 14:35 на улице Лежневская 58-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ-320302», при торможении допустил падение пассажира — 49-летней женщины, которая с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водитель трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28