Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.09.2020 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация по коронавирусу

За последние сутки в 13 городах и районах выявили новых пациентов. 41% из них – в областном центре. Это 18 инфицированных. На 7 увеличилось количество больных коронавирусом в Ивановском районе. 6 человек заразились в Савинском. В Ильинском районе 4 человека получили положительные тесты. В остальных 9 муниципалитетах статистика увеличилась на один новый случай – это Вичуга и Кинешма, а также Комсомольский, Лухский, Палехский, Приволжский, Тейковский, Фурмановский и Южский районы.

Всего за сутки в Ивановской области выявили 44 новых случая. Из них: 24 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями; 19 пациентов – по контакту с ранее заболевшими. Один инфицированный приехал в регион из Турции.

Нет активных случаев заболевания в Верхнеландеховском и Юрьевецком районах. Все заболевшие там уже выздоровели. К этим районам приближается и Пестяковский, где только один COVID-больной.

Всего в регионе официально зарегистрировано 8 096 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки выписали 38 пациентов. Общее количество выздоровевших – 6 650. Число летальных случаев за сутки увеличилось на 2, оба пациента имели контакт с заболевшими. Всего от коронавируса скончались 128 пациентов, у всех были тяжелые сопутствующие патологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

167