Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

16.09.2020 09:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с COVID-19 в муниципалитетах Ивановской области на 15 сентября

За сутки прирост по коронавирусу зафиксировали более чем в 50% муниципалитетов региона. Новые случаи выявили в 4 городах и 10 районах. Город с самой неблагоприятной эпидобставкой по-прежнему Иваново. В областном центре за сутки тест на COVID-19 оказался положительным у 12 человек. После него наибольший прирост в Шуе: 5 пациентов за сутки.

По 3 заболевших в Фурмановском, Приволжском и Южском районах. В Вичуге, Кохме, Ивановском, Родниковском, Савинском и Тейковском районах выявили по 2 COVID-носителя. По одному больному прибавилось в Вичугском, Комсомольском и Лежневском районах.

Всего за сутки зафиксировали 41 новый случай заболевания коронавирусом: 23 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями; 16 заразились из-за контакта с ранее заболевшими; двое приехали в регион из Турции и Крыма.

Без активных случаев COVID-19 в Ивановской области на сегодня остаются только Верхнеландеховский и Юрьевецкий районы.

К утру 15 сентября официально зарегистрировали 8 009 случаев заболевания COVID-19. Почти 82% из них уже выздоровели – это 6 561 человек. 126 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус скончались. У всех были тяжелые сопутствующие патологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84