Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.09.2020 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района предупреждает о возможных случаях мошенничества

В Савинском районе зафиксирован случай введения в заблуждение неизвестными телефонными преступниками. 7 сентября 2020 года руководителю одной из управляющих организаций пос. Савино поступил телефонной звонок от лица, который представился прокурором района и просил перечислить денежные средства на карты экспресс оплаты мобильного оператора. Директор управляющей организации не проверив достоверность звонка перечислила требуемую сумму в размере 8 000 рублей.

По данному факту МО МВД России «Шуйский» возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Злоумышленники могут прибегнуть к любому способу выманивания денежных средств. Если вам позвонили по телефону и просят перечислить денежные средства — не делайте этого, с вами общаются мошенники! Особое внимание нужно обратить на входящие звонки с номеров, которые начинаются на +7499, +7495, +7800. Призываем Вас прекратить диалог и позвонить в полицию, прокуратуру района для уточнения информации.

Помните: если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или есть подозрение, что планируются противоправные действия от имени прокуратуры Савинского района — незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 102 или 02, в прокуратуру района по телефону 9 — 16 — 93. Вовремя поступивший сигнал о деятельности злоумышленников повышает шансы установить их личности «по горячим следам» и пресечь противоправную деятельность. Не дайте себя обмануть!

Прокурор района

младший советник юстиции Д.А. Ланько

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156