Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

04.08.2020 08:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

48 выпускников региона получили 100 баллов по ЕГЭ

В Ивановской области в этом году почти в полтора раза увеличилось количество стобалльных результатов на ЕГЭ — 48.

В Ивановской области в этом году почти в полтора раза увеличилось количество стобалльных результатов на ЕГЭ — 48. Двое выпускников региона — учащиеся Лухской средней школы и Центральной городской средней школы города Родники сдали ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам.

В Ивановской области в 2020 году основной период ЕГЭ прошел в штатном режиме. Как отметили в департаменте образования региона, результаты ЕГЭ выпускников 11-х классов школ Ивановской области в целом остались на уровне прошлогодних, при этом наибольший рост отмечается по географии, русскому языку, истории и обществознанию. Самыми популярными предметами по выбору остаются обществознание, физика и биология.В Ивановской области экзамен по русскому языку сдавали более четырех тысяч человек. Максимальный результат в 100 баллов получили 27 выпускников, в их числе выпускники школ Иванова, Кинешмы, Вичуги, Приволжского, Ильинского, Лухского, Родниковского, Вичугского и Гаврилово-Посадского районов. Напомним, в 2019 году такие результаты показали 13 выпускников.

В этом году в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции выпускники могли сдавать только один уровень ЕГЭ по математике – профильный, при этом ЕГЭ по математике сдавали только те выпускники, которым он необходим для поступления в вузы. Заявления на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня подали 2,8 тыс. человек, для проведения ЕГЭ по математике был задействован 31 пункт проведения экзамена в школах, два пункта на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сто баллов по математике профильного уровня получили четверо выпускников из города Иваново: лицеев № 33 и № 22, средних школ № 4 и № 11.

Сто баллов по информатике и ИКТ получили два выпускника — обучающиеся лицея № 21 и школы № 35 г. Иваново. В ЕГЭ по информатике и ИКТ приняли участие 717 выпускников (в 2019 году – 737 человек). По истории высший балл получили пять участников аттестации, по обществознанию — двое выпускников. По физике количество стобалльных работ составило пять, по химии – три. Итого, в 2020 году в Ивановской области 48 стобалльных результатов, в 2019 году, напомним, было 33 таких результата. В этом году ЕГЭ по географии в основной период сдавали 25 человек (в 2019 году – 32 человека). В прошлом году в ЕГЭ по литературе участвовали 202 человека, а в этом году экзамен сдавал 261 выпускник. По предварительным результатам, в этом году уменьшилось количество участников, не преодолевших минимальный порог по географии (с 5,7% в 2019 году до 0% в 2020 году), физике (с 3,3% до 2,95%), обществознанию (с 15,74% до 12,04%).

Напомним, для участия в государственной аттестации в Ивановской области в этом году зарегистрировались 4313 человек, из них 3932 — выпускники текущего года, 314 — выпускники прошлых лет. В регионе, как и в прошлые годы, был сформирован 31 пункт по проведению экзамена на базе общеобразовательных организаций, кроме того, восемь пунктов организованы на дому для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья. Были сформированы государственная экзаменационная, конфликтная и предметные комиссии. Для выпускников и их родителей работали восемь ситуационно-информационных центров на базе образовательных учреждений региона. Для участников, которые по уважительным причинам не смогли сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.Результаты экзаменов выпускники могут узнать через свои личные кабинеты на портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21