Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

31.08.2020 15:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за минувшие три дня

28 августа в Юже в 10-05 на улице 7-я Рабочая 36-летняя женщина, управляя автомобилем «Мазда ВТ-50», создала помеху для движения и совершила наезд на 74-летнюю женщину-велосипедистку, которая с переломом колена была доставлена в центральную районную больницу города Южа.

На водителя автомобиля составлены административные протоколы по статье 12.13части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), статье 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв.

В Шуе в 15-45 на улице 5-я Марковская 12-летний подросток, управляя скутером «Ирбис», принадлежащим его матери, при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан Кашкай», под управлением 59-летнего мужчины. В результате ДТП:

1.водитель скутера с травмами головы, переломом колена и ушибленными ранами голени был доставлен в центральную районную больницу города Шуи;

2.пассажир скутера – 10-летний мальчик с ушибом голени был доставлен в центральную районную больницу города Шуи.

На водителя скутера были составлены сообщения по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.16части 2 (поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Южском районе в 15-20 на 17-ом километре автодороги «Палех-Южа» 35-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора — 0,497 мг/л), управляя скутером «Вортекс», совершил съезд в кювет с последующим падением. В результате ДТП водитель скутера с травмой головы и ушибом голени после оказания медицинской помощи был оставлен на месте ДТП. На него были составлены административные протоколы по статье 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), статье 12.15части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

В областном центре в 16-50 на улице Тимирязева 32-летний мужчина допустил самопроизвольное движение автомобиля «ГАЗ», который совершил наезд на 16-летнего подростка-пешехода. Пострадавший с сочетанной травмой был доставлен в детский травмпункт. На водителя автомобиля составленадминистративный протокол по статье 20.25 (уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ. Водитель трезв.

30 августа в 15-05 на проспекте Строителей 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода 37-летнего мужчину, который с ушибом грудной клетки, ссадинами головы и плеча после оказания медицинской помощи был оставлен на месте ДТП. На водителя автомобиля «Форд» был составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует,) КоАП РФ. На мужчину-пешехода был составлен административный материал по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В 17-00 на улице Садовой 72-летняя женщина, управляя автомобилем «Опель Астра» при повороте налево совершила наезд на переходивших справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу двоих пешеходов. В результате ДТП:

1.15-летняя девочка с ссадиной коленного сустава была доставлена в детский травмпункт, далее была отпущена домой;

2.13-летняя девочка с переломом пальца стопы была доставлена в детский травмпункт, далее была отпущена домой.

На водителя автомобиля «Опель» составлен административный материал по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Водитель трезв.

За минувшие три дня сотрудниками ГИБДД выявлено 861 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 27 водителя, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского свидетельствования. Кроме того, в 4-х случаях были вынесены судебные решения в отношении водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и при этом не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории. Судьи назначили водителям по 10-12 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. Автомобили были задержаны и помещены на штраф-стоянки.

! Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За совершение повторного нарушения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37