Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.08.2020 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе

26 августа в городе Шуя в 10-35 на улице Советской 33-летняя женщина, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», совершила наезд на переходившего по нерегулируемому пешеходному переходу 23-летнего молодого человека, который с травмами головы доставлен в центральную районную больницу города Шуи. На водителя автомобиля «Мерседес» составлен административный материал по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дородного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом движения) КоАП РФ. Водитель трезва.

В Иванове в 09-00 на улице Лежневской 43-летний мужчина, управляя автобусом «Богдан», при начале движения от остановки общественного транспорта допустил падение 47-летней женщины-пассажира, которая с переломом предплечья доставлена во 2 травмпункт. Водитель трезв.

В 10-55 на улице почтовое отделение №14 неустановленный водитель, управляя автомобилем «Ниссан Теана», совершил наезд на двигающегося в попутном направлении справа 34-летнего мужчину-велосипедиста, который с ушибами тела доставлен в 1 травмпункт.

На велосипедиста составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.29 части 3 (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения) КоАП РФ (Показания прибора — 1.056 мг/л). Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия по установлению водителя автомобиля.

В областном центре в 18-15 на улице Нормандия-Неман 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота РАВ 4», совершил наезд на переходившую слева направо вне пешеходного перехода 25-летнюю девушку, которая с сочетанной травмой была доставлена в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, водитель трезв. На пешехода составлено определении по делу об административном правонарушении по статье 12.29 части 2 (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В этот же день в 19-10 на улице Богдана Хмельницкого 58-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ», совершил наезд на опору контактной сети. В результате ДТП:

1. водитель автобуса с сочетанной травмой был доставлен в областную клиническую больницу. У него были взяты биологические материалы на исследование.

2. кондуктор – 41-летняя женщина с ушибом голени после оказания медицинской помощи была оставлена на месте ДТП.

Проводится проверка, выясняются обстоятельства и причины ДТП с общественным транспортом.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы и переломом костей носа за медицинской помощью обратился 41-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 26 августа в 10-50 на проспекте Ленина города Иваново в результате наезда на него неустановленным автомобилем. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Также в этот день в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с сочетанной травмой за медицинской помощью обратился 53-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 26 августа в 18-30 на улице Кузнецова города Иваново в результате падения с мопеда. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Сегодня, 27 августа,на выезде из города Иваново на 91-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств. По предварительным данным, 31-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем «Скания» с полуприцепом (пустой), двигаясь из города Иваново в направлении города Фурманов, совершил столкновение с остановившейся для разворота учебным автомобилем «Лада Гранта» под управлением ученика автошколы. От удара автомобиль «Лада» отбросило на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Опель Корса» под управлением 36-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия:

1.инструктор по вождению — 43-летний мужчина скончался на месте ДТП до приезда кареты скорой помощи;

2.водитель «Лады» — молодой человек госпитализирован в медицинское учреждение города Иваново. Характер травм уточняется

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Выясняются все обстоятельства и причины ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69