Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

21.08.2020 13:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 3 ДТП

В Тейковском районе в 14:35 на нерегулируемом перекрестке 101-ом километре автодороги«Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21102», не имея водительского удостоверения, при повороте налево совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной«УРАЛ 4320» под управлением 58-мужчины.

В результате ДТП пострадали 2 человека:

1. пассажир автомобиля «ВАЗ» — 24-летний молодой человек с сочетанной травмой госпитализирован в больницу;

2. водитель автомобиля«ВАЗ» с сочетанной травмой госпитализирован в больницу.

Водитель автомашины «Урал» трезв, у водителя автомобиля взяты биологические материалы на исследование, с признаками алкогольного опьянения. На водителя автомобиля «ВАЗ» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ. На пассажира (собственника) автомобиля «ВАЗ» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.7 ч.3 (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права) КоАП РФ.

В областном центре в 15:20 на регулируемом перекрестке улиц Лежневская и Велижская 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Суперб», при повороте направо на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на движущуюся справа налево вне пешеходного перехода 58-летнюю женщину. Пешеход с травмами головы и множественными поверхностными травмами тела доставлена в больницу. Водитель трезв. На водителя автомобиля составлен административный материал по статьям 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства) КоАП РФ, в отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В Иванове в 16:30 на улице Ермака 44-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «Фиат Дукато» (маршрут № 36), при резком торможении допустил падение пассажира – 60-летней женщины. В результате ДТП пассажирка с травмами и ушибами головы доставлена в лечебное учреждение. Водитель трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33