Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.08.2020 13:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие сутки в области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими

19 августа в Приволжском районе в 09-10 на 1-ом километре автодороги «Приволжск-Плес» 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Исузу», при выезде с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с автомобилем «Рено Симбол» под управлением 47-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия 69-летний мужчина-пассажир автомобиля «Рено» с переломом ключицы был доставлен в центральную районную больницу города Приволжска. На водителя автомобиля «Исузу» составлен административный протокол по статье 12.13 части 2 (Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Вичугском районе в 21-00 на 8-ом километре автодороги «Быстри-Семигорье» 23-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Хонда», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «МАЗ» под управлением 41-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия:

1.водитель мотоцикла с травмами головы и переломом бедра был доставлен в центральную районную больницу города Вичуга;

2. пассажир мотоцикла 30-летний мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП.

На водителя мотоцикла составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.7 части 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ, взята кровь на исследование. По предварительной информации, пассажир мотоцикла являясь хозяином мототранспорта дал прокатиться на нем своему другу. Водитель автомобиля «МАЗ» трезв. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дорожной аварии с гибелью человека.

В дежурную часть отдельного батальона ОБ ДПС ГИБДД из муниципального отдела полиции города Комсомольск поступило сообщение о том, что с травмой плеча на станцию скорой медицинской помощи обратился 28-летний мужчина, который пояснил, что в 16-30 на 2-ом километре автодороги «Комсомольск-Устье-Щебзавод», когда он передвигался на велосипеде, на него совершил наезд неустановленный автомобиль. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД региона выявлено 270 нарушений правил дорожного движения. В процессе несения службы автоинспекторы задержали 4 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Автоинспекторами выявлено 8 нарушений ПДД пешеходами, 53 нарушения использования ремней безопасности и мотошлемов, составлено 5 административных материалов за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента.

На территории областного центра зарегистрировано 16 ДТП с материальным ущербом, из которых сотрудниками ГИБДД оформлено 15 аварий и 1 — по европротоколу.

За оставление места ДТП в Иванове под арест попал 42-летний мужчина, который, управляя транспортным средством, стал участником ДТП, однако до приезда на место происшествия сотрудников ГИБДД с места аварии скрылся. В результате рассмотрения дела мировым судьей водителю назначили наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток с содержанием в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

Так же по статье 12.8 части 3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) аресту подвергся 31-летний мужчина. В результате рассмотрения дела мировым судьей водителю назначили наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток с содержанием в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35