Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.08.2020 13:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У жителей цыганских поселков судебные приставы арестовали автотранспортные средства

Судебные приставы-исполнители УФССП России по Ивановской области провели рейд по взысканию задолженности с жителей д. Малинки, д. Круглово, д. Игнатово — цыган, которые накопили большие задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения.

Сотрудники службы отобрали исполнительные производства в отношении граждан, зарегистрированных по указанным адресам.

В ходе мероприятия первоначально многие из неплательщиков отказывались оплачивать накопленные за длительный период времени штрафы (У некоторых из жителей цыганского поселка оказывалось по 40 неоплаченных штрафов ГИБДД). Но как только судебные приставы приступали к наложению ареста на их имущество – автотранспортные средства – у должников оперативно находились денежные средства для выплаты задолженности.

Многих должников не оказалось дома, как пояснили соседи, они уехали на заработки в город Москву.

За пять часов работы судебным приставам удалось взыскать 117 тыс. рублей задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения в рамках 110 исполнительных производств.

Кроме того, наложен арест на четыре автотранспортных средства — три автомобиля марки Лада Приора и Тойота Камри, долг автовладельцев варьируется от 43 – 242 тысяч рублей.

Теперь должникам предстоит решить: либо погасить задолженность, либо попрощаться с автомобилями, ведь в случае непогашения имеющихся долгов транспортные средства будут переданы на принудительную реализацию.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67