Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.08.2020 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

В Тейковском районе в 05:10 на 111-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 45-летний мужчина, управляя автомобилем «КИА Рио», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ГАЗ-279576» под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «КИА» с телесными повреждениями доставлен в больницу;

2. водитель автомашины «ГАЗ» с телесными повреждениями и ушибами тела доставлен в травмпункт.

У водителей взята кровь на исследование.

В Кохме в 12:30 на улице 1-я Шуйская 43-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ-320402-05», совершил наезд на стоящий впереди для поворота налево автомобиль «Форд Фокус» под управлением 47-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Форд» с травмой головы и телесными повреждениями доставлен в больницу, взята кровь на исследование. Водитель автобуса трезв.

В Иванове в 12:55 на улице Суворова 52-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ-47821А», допустил самопроизвольное открывание задней двери фургона, которая нанесла телесные повреждения движущемуся попутно по краю проезжей части пешеходу – 25-летней девушке. В результате ДТП пешеход с травмами головы доставлена в больницу. Водитель трезв.

В областном центре в 18:15 в микрорайоне Московский 33-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц С200», совершил наезд на переходившего проезжую часть справа налево 86-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу. Водитель трезв.

В Иванове в 18:20 на улице Куконковых 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Хонда CR-V», при перестроении совершила столкновение с движущимся в попутном направлении слева автомобилем «ВАЗ-11183» под управлением 23-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водители трезвы.

В 19:00 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в областную клиническую больницу с травмами головы доставлена 27-летняя девушка. Пострадавшая пояснила, что травмы получила в 16:50 на проспекте Ленина в результате ДТП. По данному факту проводится проверка.

В 22:10 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в госпиталь с телесными повреждениями доставлен 21-летний молодой человек. Пострадавший пояснил, что в 21:00 на улице Шувандиной (точное место не знает) на него совершен наезд неустановленным автомобилем. По данному факту проводится проверка.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 284 нарушения Правил дорожного движения. В процессе несения службы автоинспекторы задержали 8 нетрезвых водителей.

За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 58 административных материалов в отношении водителей. Выявлено 8 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента). За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 13 пешеходов.

На территории областного центра зарегистрировано 28 ДТП с материальным ущербом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47