Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

17.08.2020 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в регионе зарегистрировано 20 ДТП с пострадавшими

В Кохме в 13:55 на улице Кочетовой 24-летний водитель, управляя автомашиной «ГАЗ 3302», совершил наезд на двигающуюся по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево (не спешившись) велосипедистку – 11-летнюю девочку. Ребёнок ехал один, без сопровождения взрослых. В результате ДТП девочка с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в детский травмпункт. Водитель трезв. Проводится проверка.

В пятницу в 03:40 в поселке Ильинское-Хованское на улице Советской 20-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21101», совершил наезд на двигающегося в попутном направлении по правой обочине пешехода — 37-летнего мужчину. После наезда водитель автомобиля скрылся с места ДТП, но позже был обнаружен. В результате ДТП пешеход с сочетанной травмой доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. На водителя составлены административные материалы по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) — (показания прибора — 0,572 мг/л), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), 12.5 ч.3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Вичуге в 14:00 на улице Кинешемской 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Дэу Калос», при начале движения с правой обочины совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «Рено Логан» под управлением 32-летнего водителя. В результате ДТП пострадали 2 человека:

1. пассажир автомобиля «Рено» — 52-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу;

2. пассажир автомобиля «Рено» — 54-летний мужчина с ушибом головы доставлен в больницу.

Водители трезвы.

В Приволжске в 17:20 на улице Фурманова 30-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда 3», совершил наезд на велосипедиста — 12-летнего мальчика. В результате ДТП велосипедист с ссадинами и ушибами доставлен в больницу. Водитель трезв.

В Иванове в 18:55 на проспекте Ленина 18-летняя девушка, управляя автомобилем «ВАЗ 217220», совершила наезд на стоящие в левом ряду в попутном направлении автомобиль «Опель Астра» под управлением 55-летнего мужчины и автомобиль «Мини УАН» под управлением 51-летней женщины. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами головы доставлена в больницу, позже отпущена домой;

2. водитель автомобиля «Мини УАН» с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

Водители трезвы.

В Вичугском районе в 21:30 на 4-ом километре автодороги «Вичуга-Окулово-Лух» 52-летний мужчина, управляя мопедом «Альфа», без мотошлема, совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Лада Гранта» под управлением 19-летнего водителя. В результате ДТП водитель мопеда с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу. На водителя мопеда составлены административные материалы по статье 12.26 ч.2 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв.

В субботу в 06:01 в Савинском районе на 34-ом километре автодороги «Лежнево-Савино-Воскресенское» 31-летний мужчина, управляя мопедом «Альфа» (одной рукой держал руль, во второй руке — канистру с бензином), не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП на правой обочине дороги. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП.

В Приволжском районе в 15:00 на 54-ом километре автодороги «Р-132 Золотое кольцо» 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущемся впереди автомобилем «Рено Логан» под управлением 37-летнего мужчины. Пассажирка автомобиля «Рено» — 51-летняя женщина получила ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водители трезвы.

В Тейковском районе в 16:20 на 5-ом километре автодороги «Тейково-Гаврилов Посад» 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Меган», при выполнении обгона совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «МАЗ5516А8-338» с прицепом «МАЗ856101-010» под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте автоаварии. Водитель автомашины «МАЗ» трезв.

В Фурмановском районе в 17:40 на 4-ом километре автодороги «Фурманов-Каминский-Федорково» 65-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при повороте налево на просёлочную дорогу совершил столкновение с движущимся сзади в попутном направлении автомобилем «Лада Гранта» под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП пострадали 4 человека:

пассажир автомобиля «Лада Гранта» — 8-летний мальчик с травмами головы и ушибами доставлен в детский травмпункт, в момент ДТП сидел на заднем сидении, был пристегнут ремнем безопасности.

пассажир автомобиля «Лада Гранта» — 10-летний мальчик с ушибами тела доставлен в детский травмпункт, в момент ДТП сидел на заднем сидении, был пристегнут ремнем безопасности.

пассажир автомобиля «Лада Гранта» — 36-летняя женщина с ушибом головы доставлена в больницу.

пассажир автомобиля «Лада Гранта» — 60-летняя женщина с сочетанной травмой доставлена в больницу.

Водители трезвы.

В Савинском районе в 18:00 в деревне Антилохово 15-летняя девушка, управляя мотоциклом «Барс YQ» (спорт инвентарь), на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог совершила столкновение с велосипедистом, выехавшим на перекресток справа. В результате ДТП велосипедист – 7-летний мальчик с травмами головы госпитализирован в лечебное учреждение. На водителя мотоцикла составлено сообщение по детям по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ.

В Юже в 18:45 на улице 2-я Рабочая 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Примера», совершил наезд на ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП пешеход – 9-летний мальчик получил ушибы тела. Водитель трезв.

В Ивановском районе в 20:40 на 150-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», совершил наезд на пешехода, который вышла на дорогу перед автомобилем. В результате ДТП пешеход – 39-летняя женщина с сочетанной травмой госпитализирована в лечебное учреждение. Водитель трезв. На пешехода составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В Шуйском районе в 20:45 на 4-ом километре автодороги «обход города Шуя» 26-летний молодой человек, управляя мотоциклом (спорт инвентарь), без мотошлема, не справился с управлением и совершил падение. В результате ДТП мотоциклист с травмами головы и множественными ранами лица в нетрезвом состоянии доставлен в больницу. Составлены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ.

В Вичугском районе в 22:30 в поселке Новописцово на улице Кооперативной 27-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», совершил столкновение с мопедом «Альфа» под управлением 13-летнего молодого человека. Обстоятельства ДТП устанавливаются. В результате ДТП:

1. водитель мопеда от полученных травм скончался по дороге больницу.

2. пассажир мопеда – 16-летняя девушка с сочетанной травмой госпитализирована в больницу.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В 14:48 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с ушибами тела обратилась 93-летняя женщина. Пострадавшая пояснила, что травму получила 15 августа в 10:30 на улице Балахнина в результате наезда на неё автомобилем «Ниссан Х- TRAIL» под управлением 63-летнего мужчины. Водитель при выезде из двора частного дома совершил наезд на стоящего на дороге пешехода, трезв. Составлен административный материал по статье 12.27 ч.1 (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) КоАП РФ.

В воскресенье в 05:30 в Приволжском районе на 27-ом километре автодороги «Вичуга-Приволжск» 52-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Рио», не справилась с управлением и совершила съезд в левый кювет. В результате ДТП водитель с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу. У неё взяты биологические материалы на исследование, без признаков алкогольного опьянения.

В Ильинском районе в 18:30 на 3-ем километре автодороги «Ильинское Хованское — Кулачево» 45-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали 2 человека:

1. пассажир автомобиля «Лада» — 43-летний мужчина с сочетанной травмой доставлен в лечебное учреждение;

2. пассажир автомобиля «Лада» — 43-летняя женщина с сочетанной травмой доставлена в больницу.

Водитель трезв.

В Иванове в 11:00 на улице Куконковых 52-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ 320302-11», допустил падение пассажиров. В результате ДТП 2 человека пострадали:

1. 11-летняя девочка с ушибами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Ребёнок ехал в сопровождении материи;

2. 10-летняя девочка с ушибами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Ребёнок ехал в сопровождении материи.

Водитель трезв. В момент ДТП в салоне автобусы находились 10 пассажиров.

В областном центре в 12:26 на улице Лежневской 40-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ 320302-11», допустил падение пассажира – 68-летней женщины. В результате ДТП пассажирка с травмами головы доставлена в больницу. Водитель факт автоаварии отрицает, обстоятельства происшествия выясняются, трезв.

За минувшие три дня сотрудниками ГИБДД выявлено 930 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 18 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского свидетельствования. Кроме того, в одном случае было вынесено судебное решение в отношении водителя, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения и при этом не имеющего водительского удостоверения соответствующей категории. Судья назначил водителю 10 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. Автомобили были задержаны и помещены на штраф-стоянки.

По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 10 административных материалов, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 47 материалов, 180 нарушений использования ремней безопасности и мотошлемов. Составлено 10 административных материалов за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, сотрудниками ГИБДД составлено 18 административных материалов.

На территории областного центра зарегистрировано 39 ДТП с материальным ущербом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51