Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.08.2020 12:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 265 нарушений Правил дорожного движения.

В процессе несения службы автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 6 нетрезвых водителя. Кроме того, в одном случае вынесено судебное решение в отношении 44-летнего водителя, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения и при этом не имеющего водительского удостоверения соответствующей категории. Судья назначил мужчине 14 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

Также за уезд с места ДТП в Иванове под арест попал 22-летний молодой человек, который, управляя транспортным средством, стал участником ДТП, однако до приезда на место сотрудников ГИБДД с места автоаварии скрылся. В результате рассмотрения дела мировым судьей водителю назначили наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток с содержанием в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 64 административных материала в отношении водителей. Выявлено одно нарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента). За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 10 пешеходов.

Зарегистрировано 20 ДТП с материальным ущербом и 3 ДТП с пострадавшими.

В Иванове в 09-15 на проспекте Шереметьевский 47-летний мужчина, управляя автобусом «Богдан» (маршрут № 12), совершил столкновение с движущимся в попутном направлении спереди пассажирским автобусом «Газель Некст» (маршрут № 24) под управлением 43-летнего водителя. От удара автомашина «Газель» совершила столкновение со стоящим на остановке общественного транспорта микроавтобусом «Пежо» (маршрут № 30Б) за рулем, которого находился 55-летний мужчина. В результате ДТП пострадали:

1. 41-летняя женщина-пассажир автобуса «ГАЗ» с травмами головы и ушибом грудной клетки была доставлена в областную клиническую больницу;

2. 71-летняя женщина-пассажир автобуса «ГАЗ» с травмами головы была доставлена в областную клиническую больницу;

3. 45-летняя женщина-пассажир автобуса «ГАЗ»с травмами головы была доставлена в областную клиническую больницу;

4. 24-летний парень-пассажир автобуса «Богдан»с травмами головы был доставлен в 1 травмпункт;

5. 55-летняя женщина-пассажир автобуса «Богдан» с травмами головы была доставлена в областную клиническую больницу;

6. 22-летняя девушка-пассажир автобуса «Богдан» с травмами головы и ушибленной раной брови самостоятельно обратилась в 1 травмпункт.

На водителя автобуса «Богдан» составлены административные материалы по статье 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), статье 12.2 части 3 (установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков), статье 12.2 части 4 (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками), статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.

В этот же день в областном центре в 10-48 на проспекте Ленина не установленный водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц» при перестроении из третьей полосы во вторую создал помеху в движении троллейбусу «ЗИУ» (маршрут №3), под управлением 36-летнего мужчины. При резком торможении водитель троллейбуса допустил падение 43-летней женщины-кондуктора. На неустановленного водителя вынесено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.14 части 1.1 (невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ОБ ДПС ГИБДД из 1 травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибом левой стопы обратился 29-летний молодой человек, который пояснил, что травму получил 11 августа в 08-45 на улице Генерала Хлебникова в результате ДТП, являясь водителем мотоцикла. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводиться проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10