Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.07.2020 08:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители смогут заходить в раздевалки детских садов по трое

Губернатор Станислав Воскресенский подписал 8 июля обновленный регламент работы дошкольных учреждений. Теперь родственники смогут находиться в раздевалках в соответствии с графиком приема: не более трех детей с родителем при соблюдении социальной дистанции не менее полутора метров. До этого провожающие были вынуждены прощаться с малышами у ворот.

В детсадах провожающие детей должны находиться в масках и перчатках или иметь средство для обработки рук. Дезинфицирующее средство также появится при входе в помещение, а дошкольники будут мыть руки со специальным детским антибактериальным мылом.

Власти закрыли все детские сады в Иванове, кроме дежурных, с 30 марта по 5 апреля. Родителям, которые не водили детей в дошкольные учреждения во время карантина, разрешили не платить за их услуги.

В полную силу детские сады Ивановской области заработали с 6 июня. Как писалось ранее об основных положениях нового порядка работы дошкольных учреждений. Например, сотрудники и родители должны подписать согласие об ограничении контактов за пределами работы, воспитатели ежедневно менять специальную одежду, а дети во время прогулок находиться только на площадке группы.

"Обязательным условием функционирования детских садов, как муниципальных, так и частных, является неукоснительное соблюдение требований регламента работы", – пишет сайт правительства Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39