Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.07.2020 13:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один из новых умерших от коронавируса в Ивановской области 10 дней лечился самостоятельно

Глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин рассказал о двух скончавшихся от коронавируса жителях региона. О том, что они умерли именно от COVID-19, стало известно сегодня.

Первый умерший — это 78-летняя женщина из Иванова.

«Заболевание протекало достаточно быстро. Стоит отметить, что женщина страдала онкологическим заболеванием, но, тем не менее, непосредственная причина смерти — это тяжелейшая двусторонняя пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией», — отметил Артур Фокин.

Второй умерший — это 67-летний мужчина из Фурманова.

«Несмотря на температуру 39°С, в течение 10 дней он лечился самостоятельно, на фоне отсутствия положительной динамики вызвали участкового врача, назначена терапия, но состояние не улучшалось, поэтому сделали компьютерную томографию, на которой выявлена тотальная двусторонняя пневмония, вызванная COVID-19, критической степени. По тяжести состояния пациент был госпитализирован сразу в палату интенсивной терапии», — отметил Артур Фокин.

Он добавил, что у скончавшегося мужчины так же со здоровьем было не все в порядке — имелись патологии сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, диабетическая полинейропатия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54