Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.07.2020 12:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фокин: купание и скопление людей в парках недопустимы

Купание в парках и скопление больших компаний не допустимы, так как ежедневный прирост по коронавирусу достаточно большой и нет устойчивой тенденции к снижению коэффициента распространения инфекции. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге для СМИ.

"В парках прогулки и занятия спортом разрешены, мы боимся в парках больших компаний.... Мы боимся шашлыков, которые могут в поминки переходить. Купание и скопление людей не допустимы. Здесь надо ответственно относиться", – сказал Фокин.

Ивановская область с 16 июня перешла к первому этапу снятия ограничений, тогда индекс распространения коронавируса (Rt) снижался в течение пяти дней и составлял до 0,81. На этой неделе, по словам Фокина, коэффициент распространения балансирует в районе 0,9. Это значит, что вместо ожидаемого понижения он повысился и препятствует переходу к следующему эапу снятия ограничений.

"Мы итак открыли много отраслей, руводствуясь не только эпидемиологическим, но и экономическим подходом", – пояснил Фокин. Он отметил, что власти ждут 10 дней – инкубационный период вируса – с момента открытия предприятий, магазинов, торговых центров, летних веранд кафе и других, и наблюдают последствия.

За сутки в Ивановской области лаборатории подтвердили 64 новых случая коронавируса. Фокин отметил, что оперативный штаб регулярно мониторит СМИ и соцсети, знает настроение людей.

В Ивановской области на этой неделе стоит аномальная жара. Люди в соцсетях пишут, что несмотря на запрет, выходят к водоемам купаться. С начала лета утонули несколько школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47