Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

06.07.2020 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейтинг регионов: в Ивановской области бедными признали 14,2% населения

Ивановская область заняла 61-е место из 85-ти в рейтинге регионов России по уровню доходов и бедности по итогам 2019 года. От­но­ше­ние ме­диан­ных до­хо­дов к стои­мос­ти фик­си­ро­ван­но­го на­бо­ра то­ва­ров и ус­луг в нашем регионе составляет 1,38, что значительно ниже «благополучных» лидеров рейтинга.

Так, в Ивановской области за чертой бедности находятся 14,2% населения, за чертой крайней бедности — 1,7% населения. Строчкой выше расположилась Волгоградская область, ниже — Саратовская область.

Соседние регионы оказались в рейтинге выше, но не все: Ярославская область — на 42-м месте, Костромская — на 47-м месте, Нижегородская — на 17-м месте. Владимирская область разместилась на 66 месте, и от­но­ше­ние ме­диан­ных до­хо­дов к стои­мос­ти фик­си­ро­ван­но­го на­бо­ра то­ва­ров и ус­луг там достигает 1,35, хотя бедных и беднейших людей там меньше.

Самыми благополучными в материальном отношении стали Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа. Третью строчку рейтинга с отрывом в 20% занимает Москва.

На последних позициях находятся Калмыкия, Горный Алтай и Тыва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31