Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

30.07.2020 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожный вокзал в Иванове готов к открытию

30 июля, в 10:00 после масштабной реконструкции откроется здание железнодорожного вокзала «Иваново». Исторический облик здания сохранен, модернизирована существующая инфраструктура и возведены новые сооружения.

Первая платформа стала высокой, также уложен новый железнодорожный путь длиной более 300 метров. Построена новая низкая платформа, оборудованная навесами, современной системой освещения, видеонаблюдения и навигации, скамейками. На территории вокзала обустроен подземный пешеходный переход, он оснащен пандусами и подъемниками. Переход соединил здание вокзала с новой платформой.

Отремонтирован фасад здания, кровля, укреплен фундамент, заменены окна, стены и элементы несущих конструкций. Также заменена дренажная система и все технические и инженерные коммуникации. Здание полностью адаптировано к потребностям пассажиров с ограниченной мобильностью, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

На вокзале установлен мобильный вертикальный подъемник для посадки/высадки маломобильных пассажиров с низкой платформы, выделены специальные зоны для комфортного размещения пассажиров, установлен справочный терминал с возможностью регулировки высоты размещения экрана для пассажиров, пользующихся инвалидными колясками. Кассовая зона, входные группы, санитарные комнаты адаптированы для маломобильных пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81