Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.07.2020 13:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в Ивановской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими

В Савинском районе в 11:20 на 30-ом километре автодороги «Лежнево-Савино-Воскресенское» 58-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Нива», при опережении совершил наезд на движущегося попутно справа велосипедиста – 53-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями доставлен в больницу. Оба участника автоаварии трезвы.

В пятницу 08:40 в Кинешме на улице Фрунзе 38-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Спектра», совершила наезд на переходившую проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу 29-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход с ушибами тела доставлен в больницу. На водителя составлен административный протокол по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ, трезв.

В Южском районе в 12:20 на 24-ом километре автодороги «Палех-Южа» 39-летний мужчина, управляя мотоциклом «ВОСХОД-3М», совершил съезд в правую обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами и телесными повреждениями доставлен в лечебное учреждение, у него взята кровь на исследование, за рулём находился с признаками алкогольного опьянения.

В Кинешме в 13:10 на улице 50-летия Комсомола 50-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ-32054», при торможении допустил падение пассажира – 60-летней женщины (кондуктор). В результате ДТП женщина с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу. Проводится проверка.

В Иванове в 12:05 на улице Смирнова 43-летний водитель, управляя автомобилем «Лифан-215800», при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с автомобилем «Рено Аркана» под управлением 36-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Лифан» с ссадинами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. На водителя автомобиля «Лифан» составлен административный протокол по статье 12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. Водители трезвы.

В областном центре в 12:25 на улице 10 Августа 50-летний мужчина, управляя троллейбусом «ЗиУ-В3ТМ-5284.02», при начале движения допустил падение пассажира – 46-летней женщины.После оказания медицинской помощи она от госпитализации отказалась. Водитель трезв

В Иванове в 14:35 на улице Куконковых 34-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил наезд на опору уличной сети слева проезжей части. В результате ДТП пострадали 3 человека:

1. водитель автомобиля с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу;

2. пассажир автомобиля – 57-летняя женщина с травмами головы и ушибом левого глаза доставлена в больницу;

3. пассажир автомобиля – 55-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена в травмпункт.

У водителя взята кровь на исследование.

В областном центре в 15:30 на улице Куконковых 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на неожиданно выбежавшую из-за стоящего справа автомобиля пешехода – 7-летнюю девочку. В результате ДТП девочка с травмами головы доставлена в детский травмпункт. Водитель трезв. Проводится проверка.

В Иванове в 19:10 в микрорайоне ТЭЦ-3 41-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ-330210», при выезде с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с приближающим слева автомобилем «Ленд Ровер Фрилэндэр» под управлением 47-летнего водителя. В последствии автомобиль «Ленд Ровер» опрокинулся и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Вольво S60» под управлением 29-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадали 2 человека:

1. водитель автомобиля «Ленд Ровер» с травмами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

2. пассажир автомобиля «Ленд Ровер» — 51-летняя женщина с ушибами доставлена в травмпункт. Водители трезвы.

В областном центре в 22:15 на улице Постышева 48-летний водитель, управляя мотоциклом «Ямаха FZ8-NA», при завершении обгона совершил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП:

1. водитель от полученных травм скончался на месте ДТП;

2. пассажир мотоцикла – 44-летняя женщина с сочетанной травмой доставлена в больницу.

В субботу в Лежневском районе в 18:45 на 88-ом километре автодороги «М-7» 35-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», при обгоне совершила столкновение с двигающейся в попутном направлении автомашиной «ГАЗ 270710» под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомашины «ГАЗ» получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водители трезвы.

В Родниковском районе в 22:39 на 128-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Нива», совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль «Форд Фокус» под управлением 28-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля «Форд» с травмами головы доставлен в больницу. Водитель автомобиля «Нива» трезв, у водителя автомобиля «Форд» взяты биологические материалы на исследование.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 00:10 из 1-ого травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибами тела за медицинской помощью обратилась 20-летняя девушка. Пострадавшая пояснила, что телесные повреждения получила 24 июля в 15:40 на проспекте Шереметевском в результате наезда неустановленным автомобилем. По факту ДТП проводится проверка.

В воскресенье в 07:58 в Вичугском районе на 159-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 41-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Лячетти», совершила наезд на велосипедиста, который поворачивал налево от правого края дороги непосредственно перед автомобилем. В результате ДТП велосипедист – 74-летний мужчина с телесными повреждениями и травмой головы госпитализирован в больницу. Водитель автомобиля трезв.

В Иванове в 20:45 на улице Фрунзе 37-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21103», не справился с управлением и совершив наезд на дерево у правой обочины дороги. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями в состоянии опьянения доставлен в травмпункт, позже отпущен домой. На водителя составлен административный материал по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показания прибора — 1.500мг/л) и вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 20.25 (Уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ.

В областном центре в 23:07 на улице Лежневской 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд С-МАХ», не справился с управлением и совершил наезд на опору уличного освещения на правой обочине дороги. После чего автомобиль отбросило на дорогу, где произошло столкновение с движущимся в третьей полосе автомобилем «Форд Фокус» под управлением 60-летнего водителя. В результате ДТП пострадали 3 человека:

1. водитель автомобиля «Форд С-МАХ» с ушибами тела доставлен в больницу, позже отпущен домой.

2. пассажир автомобиля «Форд С-МАХ» — 41-летняя женщина с травмами головы доставлена в больницу, позже отпущена домой.

3. пассажир автомобиля «Форд С-МАХ» — 3-летняя девочка с травмами головы госпитализирована в детский травмпункт. Девочка находилась в детском удерживающем устройстве. На водителя автомобиля «Форд С-МАХ» составлен 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показания прибора — 0.345мг/л).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136