Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

17.07.2020 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области продолжаются проверки общественного транспорта

Очередной рейд сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, Роспотребнадзора и Росгвардии провели в Ново-Талицах, 15 июля, на межмуниципальных маршрутах.

Напомним, в июле в указ «О режиме повышенной готовности» внесен ряд послаблений. Однако «масочный» режим и требование соблюдения социальной дистанции на транспорте сохраняются. Поэтому в ходе контрольных мероприятий особое внимание уделяется исполнению именно этих профилактических мер.

Как проинформировали в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта, в последнее время большинство водителей и кондукторов исполняют требования регламентов профилактических мероприятий на транспорте. А вот пассажиры, особенно после открытия торговых центров и возобновления действия социальных карт жителей Ивановской области, позволяют себе игнорировать действующие ограничения. По итогам сегодняшнего рейда в 18 проверенных автобусах водители и кондукторы находились в масках. Десяти пассажирам, нарушившим «масочный» режим, было предложено покинуть автобус. В отношении одного пассажира сотрудниками полиции составлен административный протокол.

В региональном дорожно-транспортном ведомстве напоминают, что в условиях послабления режима повышенной готовности особенно важно помнить о своей безопасности и безопасности близких людей, строго следовать всем профилактическим мерам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14